1)Длина прямоугольника на 3 см больше ширины.Его периметр 22 см .Найдите длину , ширину

прямоугольника. 2) Когда Незнайка первый раз подсчитал в классе носы девочек и уши мальчиков , то их оказалось 41 . Когда он во второй раз подсчитал уши девочек и носы мальчиков , то их оказалось 43 . Сколько в классе мальчиков? А сколько девочек? Решите задачи системой линейных уравнений!

Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.
1.                                                                                                                     1) S=22-6=12 см.                                                                                              2) 16:4=4 см.                                                                                                   3) (4+3)*2=14 см.длина двух сторон                                                                 4)22-14=8 см.ширина двух сторон                                                                    5) 8:2=4 см.ширина одной стороны                                                                  6) 14:2=7 см.длина одной стороны