первую часть пути велосипедист проехал за 2 ч со скоростью 15 км/ч,а вторую часть пути -за 3 ч со

скоростью 18 км/ч.сколько всего километров проехал велосепедис

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.
1) 2*15=30 (км) - первая часть пути
2) 3*18=54 (км) - вторая часть пути
3) 30+54=84 (км)
Ответ: велосипедист проехал 84 км.