(43-5)*x*17=289 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.
(2х+3)*lg17 = -2x*lg17
4x = -3
x=- (3/4) 
минус три четвертых, скобки не нужны
Отвечает Котова Лия.
(43-5)*х*17=289
43х-5х*17=289
38х=289:17
38х=17
х=17/38 (это дробь)