Найди значение алгебраического выражения 0,8(4a+3b)−6(0,2a+0,8b) при a=2,b=−4


Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.
0,8(4a+3b)-6(0,2a+0,8b)=
=3,2a+2,4b-1,2a-4,8b=
=2a-2,4b
При a=2 и b=-4  2a-2,4b=
=2*2-2,4*(-4)
=4+9,6=
=13,6
Отвечает Барчишена Виктория.
Твое на белом листе
вот