Помогите решить уравнения 1. 3х+х+2=18 2. 3х-12=х 3. 4х-2=2х+6 4. 2х-2=6+4


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.
3х+х+2=18
4х=16
х=4

3х-12=х
4х=12
х=3

4х-2=2х+6
2х=8
х=4

2х-2=6+4
2х=12
х=6
Отвечает Верченко Алена.
3х+х+2=18
4х=16
х=4

3х-12=х
4х=12
х=3

4х-2=2х+6
2х=8
х=4

2х-2=6+4
2х=12
х=6