После того как со стола взяли половину всех яблок, а затем ещё 4 яблока, на столе осталось 12

яблок. Сколько яблок лежало на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
1) 12+4 = 16 яблок - половина
2) 16 * 2 = 32 яблока - всего
Отвечает Козлов Олег.
Выполняем обратные действия. 12+4=16(яблок) 16х2=32(яблока)-было на столе