Используя свойства действия, вычислить наиболее удобным способом : 1)3/5+ 3 3/4+1 2/5 +1 1/4 2)

3,2*5/6*5*6 3)2 1/4*1 1/7*4*74)3,81*4,3+6,19*4,35)4,7-2,13-5,3-2,87

Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.
1)
3/5+ 3 3/4+1 2/5 +1 1/4 =
(3/5+1 2/5) + (3 3/4+1 1/4) =
1 5/5 + 4 4/4 =
2 + 5 = 7,

2)
3,2*5/6*5*6 =
3,2 * 5 * 5 = 80,

3) 
2 1/4*1 1/7*4*7 = 
(2 1/4 * 4) * (1 1/7 * 7) = 
(9/4 * 4) * (8/7 * 7) = 
9 * 8 = 72,

4)
3,81*4,3+6,19*4,3 = 
4,3 * (3,81 + 6,19) = 
4,3 * 10 = 43,