Реши уравнение: 1) -9z + 32 = 7z 2) 10-11n = 15 - 12n 3) 5x+ 21=2x 4) 5y + 15 = 4y + 20 5) 25 - 12m

= 45 - 8m 6) 14 = 2y-2 7) 11 - 6z = 2-7z 8) 10n - 9 = 7n + 12 9) 9) -7x - 40 = 3x 10) 12m + 9 = 11m + 7

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
1) -9z+32=7z
32=7z+9z
32=16z
2=z
2) 10-11n=15-12n
-11n+12n=15-10
n=5
3) 5x+21=2x
5x-2x=-21
3x=-21
x=-7
4) 5y+15=4y+20
5y-4y=20-15
y=5
5) 25-12m=45-8m
-12m+8m=45-25
-4m=20
m=-5
6) 14=2y-2
14+2=2y
16=2y
8=y
7) 11-6z=2-7z
11-2=-7z+6z
9=-z
z=-9
8) 10n-9=7n+12
10n-7n=12+9
3n=21
n=7
9) -7x-40=3x
-7x-3x=40
-10x=40
x=-4
10) 12m+9=11m+7
12m-11m=7-9
m=-2