Обозначь порядок действий и вычисли значение выражения:<br />30-5+20-(81-9):8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.
30-5+20-(81-9):8=36 1)81-9=72 2)72:8=9 3)30-5=25 4)20-9=11 5)25+11=36 Таким образом, получила 36
Отвечает Карпов Андрей.
1)81-9=72
2)72:8=9
3)30-5=25
4)20-9=11
5)25+11=36
30-5+20-(81-9):8=36