Трехзначное число записали подряд 2 раза ,во сколько раз полученное шестизначное число больше

данного трехзначного числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
Авс--трехзначное
авсавс= шестизначное

а=сотни
100а
в=десятки
10в
с=единицы
Было= авс
Стало
авсавс = авс•1000+ авс•1 = авс•(1000+1)= авс•(1001)


Например
777777= 777•1000+777•1=777000+777
777777= 777•(1000+1)= 777•1001
777777:777=1001

Или
123123= 123•1000+123•1=123•(1000+1)=
123•1001
123123:123=1001

Или
575575= 575•1000+575•1= 575000+575
575575= 575•(1000+1)
575575:575= 1001


Ответ: Изменится число в 1001раз