Ребята помогите решить задачу. На 9 простыней в ателье израсходовали 36м ткани. сколько метров

ткани израсходуют на 18 простыней. Нужно найти второй способ решения

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Даня.
1) 36:9=4(м) на 1 простыню   2)4 * 18=72 (м)
Отвечает Secret Sicret.
1 способ
36÷9=4 м на 1 простыню
4×18=72 м на 18 простыней
2 способ
18÷9=2
2×36=72 м на 18 простыней