В школе сразу после второго урока должен начатся концерт самодеятельности. Узнай точное время

начала концерта, если первый урок начинается в 8 ч 30 мин, каждый урок длится 45 мин, а перемена между уроками-10 мин. Концерт начнётся в ____ч______мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.
1. 8 ч 30 мин + 45 мин = 9 ч 15 мин окончание первого урока
2. 9ч 15 мин + 10 мин = 9ч 25 мин окончание перемены и начало второго      урока
3. 9ч 25мин + 45 мин = 10ч 10 мин конец второго урока
Ответ: концерт начнется в 10ч 10 минут
Отвечает Казаковцев Рома.
10часов 10 минут, урок 45 минут 8:30+45=9:15+10=9:25+45=10:10