Решите пожалуйста задачу У Миши и Саши вместе 100 марок Миша в день рождения подарил Саши 20 марок

после чего марок у мальчиков стало поровну Сколько марок было у Миши И сколько у Саши​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данила.

Если марок стало поровну, то значит у каждого мальчика стало по 100 / 2 = 50 марок, а значит было: у Миши 50 + 20 = 70 марок, а у Саши, 50 - 20 = 30 марок.

Ответ:у Миши было 70 марок, а у Саши 30 марок.

Удачи)))