ABCD, A(1;-4),B(2;6),C(-2;3) D(7;4) Найти длину отрезка, соединяющего противоположных сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

Ответ:

Решение:  

Найдем длину ВС,  

ВС=√((-2-2)²+(3-6)²)=√(16+9)=5  

По свойству средней линии имеем: Длина отрезка, соединяющего середины сторон AB и AC равен 2,5

Пошаговое объяснение:


Отвечает Уалиханов Ерлан.

Ответ:

Решение:  

Найдем длину ВС,  

ВС=√((-2-2)²+(3-6)²)=√(16+9)=5  

По свойству средней линии имеем: Длина отрезка, соединяющего середины сторон AB и AC равно 2,5

Пошаговое объяснение:

***Помог?*** :D