Запиши смешанные числа 3 1/40 и 3 5/200 в виде десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.

Ответ:


3 1\40= 3  25\1000=3,025

3 5\200=3  25\1000=3,025


Отвечает Волков Евгений.

3 целых 1/40 = 3 + 1/40 = 3 + 0,025 = 3,025

1/40 = (1·25)/(40·25) = 25/1000 = 0,025

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3 целых 5/200 = 3 + 5/200 = 3 + 0,025 = 3,025

5/200 = (5·5)/(200·5) = 25/1000 = 0,025