Задача! В школьном саду посадили 30 яблонь, 10 слив и несколько вишен. Сколько посадили вишен, если

всего было посажено 48 деревьев? 60 деревьев? Решите задачу! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.
30+10=40-посадили яблонь и слив вместе. 48-40=8- посадили вишен. 60-40=20- посадили вишен.
Отвечает Малицька Яринка.
Яблони-30 Сливы-10 Вишни-? Всего-48;60 1)48-(30+10)=8(виш.) 2)60-(30+10)=20(виш.) Ответ: всего 8 вишен, всего 20 вишен.