двое дежурных вымыли все парты в классе первый сказал что вымыл 3/5 всех парт а второй сказал что

вымыл 2/3 всех парт их товарищ заметил что кто-то из них ошибся как он догадался

Ответы на вопрос

Отвечает Стеньковой Егор.
Класс состоит из 3/5 парт + 2/3 парт
3/5=9/15
2/3=10/15
9/15+10/15= 19/15
Если бы дежурные правильно рассчитали кол-во парт, которые они вымыли, то сумма была бы равна 1