В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см и меньше третьей на 4 см.Найди длины сторон

треугольника,если его периметр 54 см. ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Адамович Соня.
P=54 X-сторона X+4 2 сторона X+8 3 сторона X+x+4+x+8=P 3x=54-8-4 3x=42 X=42÷3 X=34