Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины ,если площадь прямоугольника равна 32 (см2),а

его длина 8 см? 2.Площадь дачного участка 56 (м2). 1/8 участка занимают овощи .А на остальной земле посажен сад.Сколько квадратных метров земли занимают садовые деревья ? М2 и См2 это квадратные см и метры

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.
1 задача
a=8 cм
b-? см
S=32 см2
S=a*b
b=S:a
b=32:8=4 см
8:4=в 2 раза длина больше ширины
ответ:в 2 раза

2 задача
S=56 м2
Овощи=1/8 участка
Сад=? м2
Овощи=56:8*1=7 м2
Сад=56-7=49 м2
Ответ:49 м2