Решите задачу:пассажирский поезд проходит расстояние между городами за 10 часов. Товарный за 15

часов оба поезда одновременно вышли навстречу друг к другу. Через сколько часов поезда встретятся? ПОМОГИТЕ ПОЖААЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семеновых Елизавета.

S = S1+S2

S = v1*t+v2*t = (v1+v2)*t

t = S/(v1+v2)=S/(S/10+S/15)=150/25=6