Решите задачу 5-6 класс, СРОЧНО!!! Куплено 8,5 кг риса по 18,4 рубля за 1 кг и 3,2 кг сахарного

песка по 8,5 рубля за 1 кг. Какова стоимость покупки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.

Ответ:

1)8,5×18,4=156,4 руб.-отдали за рис

2)3,2×8,5=27,2 руб.-отдали за сахар

3)156,4+27,2=183,6руб.- стоимость покупки