Интеграл (2x-1) sin x/3 dx Очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.
Интегрирование по частям:
 \int{(2x-1)\cdot sin  \frac{x}{3} } \, dx = \\ =[ u=2x-1, du=2dx;   dv=sin \frac{x}{3}dx, v=-3cos \frac{x}{3}]=   \\ =uv- {v} \, du= \\  \\ =-3(2x-1)cos \frac{x}{3}+6 \int {cos \frac{x}{3} } \, dx= \\ =-3(2x-1)cos \frac{x}{3}+ 18 sin \frac{x}{3}+C