Дно бассейна имеет прямоугольную форму. Его выложили квадратными плитками из кафеля со сторонами 2

дм. Всего потребовалось 31250 плиток. Найди длину бассейна если его ширина 25 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
Пять плиток равняется 1 м кв
2 дм = 20 см 
1 м = 100 см
100/20 =5 .
31250 /5 = 6250 м кв. бассейн
6250 / 25 = 250 метров
Ответ длинна бассейна 250 метров.