Ращложите на множители a в 4 степени +2a в 3 степени -a-2


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
A^4 + 2a^3 - a - 2 = (a^4 - a) + (2a^3  - 2) = a(a^3 - 1) + 2(a^3 - 1) = (a + 2)(a^3  - 1)