1/3*(5х-4)+(1/2*х-1/3)-(1/2-х)=3х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
1/3*(5x-4)+(1/2x-1/3)-(1/2-x)=3x-2
5/3x-4/3+1/2x-1/3-1/2+x=3x-2
5/3x+1/3x+x-3x=4/3+1/3+1/3-2
10/6x+3/6x+6/6x+18/6x=8/6+2/6+3/6-12/6
37/6x=1/6
1 37 1 6
x= — : — = — * —
6 6 6 37
1
x= —
37
надеюсь правильно