Вычисли обьем коробок 6см 12см 4см помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Коробка, видимо, имеет форму прямоугольного параллелепипеда.

Объем прямоугольного параллелепипеда вычисляют по формуле :

V = a · b · c, a, b, c - длина, ширина и высота (измерения) прямоугольного параллелепипеда.

Имеем: а = 6 см, b = 12 см, c = 4 см.

Тогда V = 6 · 12 · 24 = 1728 (см³).

Ответ: 1728 см³.