собственая скорость лодки 9 км\ч скорость течения реки 3 км\ч сколько времени понадобится этой

лодке что бы пройти 2 км\ч по реке и вернутся обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Шв за течією = Шв власне + шв течії => Шв за = 12 км в год

Шв проти течії = Шв власне +-шв течії => Шв проти= 6 км в год

Тоді 2 км за це 2/6 = 1/3год

Тоді 2 км проти це 2/12 = 1/6год

1/6 + 1/3 = 1/6 + 2/6 = 3/6 = 1/2год