найдите значение выражения . √ 0,01 · 144 , б) √ 2,25 · 0,04 . задание 3. вычислите значение корня.

а) √ 9 · 81 · 0,36 б) √ 1,44 · 25 · 64 в) √ 5 4/9 · 6 1/4 г) √ 3 3/8 · 3/50. задание 4. вычислите а) √ 3· √ 12 б) √8 · √ 2 в) √5 · √ 20 г) √0,1 · √ 1,6 задание 5 а) √ 13² - 12² б) √ 122 ² - 22² в) √ 313² - 312² г) √ 5² +12² пожалуйста кто может сделайте из этих заданий какой сможете. только срочно . заранее благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

вычислите√ 0,01 · 144=0,1*12=1,2 , б) √ 2,25 · 0,04 =1,5*0,2=0,3.

задание 3.а) √ 9 · 81 · 0,36=3*9*0,6= 16,2

б) √ 1,44 · 25 · 64 =1,2*5*8=48

в) √ 5 4/9 · 6 1/4 =√(49\9) *(25\4)= 7\3*5\2=35\6=5 5\6

г) √ 3 3/8 · 3/50.=√(27\8)* 3\50= √81\400=9\20

задание 4. вычислите а) √ 3· √ 12=√3*12=√36=6

б) √8 · √ 2 =√8*2=√16=4

в) √5 · √ 20 =√5*20=√100=10

г) √0,1 · √ 1,6 =√0,1*1,6=√0,16=0,4

задание 5 а) √ 13² - 12²=√169-144=√25=5

б) √ 122 ² - 22²=√(122-22)(122+22)=√100*144=10*12=120

в) √ 313² - 312² =√(313-312)(313+312)=√1*625=25

г) √ 5² +12² =√25+144=√169=13

пользуйтесь таблицей квадратов