В летнем лагере отдыхают 60 мальчиков. Сколько в этом лагере девочек, если девочки составляют 3/5

от общего числа детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

Если девочки составляют 3/5 от общего числа детей, то число мальчиков составляет 1 - 3/5 = 2/5 от того же числа. Это означает, что общее число детей равно 60:2/5 = 150, и девочек в этом лагере 150 - 60 = 90.