Наименьшее общее кратное и наибольший общий делитель чисел: 20, 70 и 15. С решением. Не через

умножение. Пример:20 = 40, 60 и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.
15 = 5 * 3
20 = 2 * 2 * 5 = 2² * 5
70 = 2 * 5 * 7

НОД (15; 20; 70) = 5
НОК (15; 20; 70) = 2² * 3 * 5 * 7 = 420