велосипедист ехал от старта 3 часа со скоростью 35 км в час. Сколько км ему осталось проехать до

финиша ,если длина дистанции 150 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Дарина.
3*35=105(км) - проехал велосипедист
150-105=45(км) -осталось ехать до финиша
Отвечает Белов Денис.
150/3=50(км)в час
50+35=85(км) осталось