Решите задачу с помощью уравнения и составить условие: В магазин завезли 11 пакетов с орехами по

1,5 кг и массой по 1,8 кг . Масса орехов в пакетах по 1,5 кг равна массе орехов в пакетах по 1,8 кг . Вопрос : Сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин .

Ответы на вопрос

Отвечает Borozdun Snizhana.
Пусть Х пакетов привезли по 1,5 кг
тогда (11-Х) привезли по 1,8 кг пакетов
1,5Х = (11-Х)*1,8
1,5Х=19,8-1,8Х
1,5Х+1,8Х=19,8
3,3Х=19,8
х=19,8:3,3
Х=6 пакетов по 1,5 кг
1,5*6=9 кг
(11-6)*1,8 = 5*1,8=9 кг
11-6=5 пакетов по 1,8 кг