Б) Ширина прямоугольника b см, что в 3 раза меньше, чем его длина. Найди площадь прямоугольника

в) длина прямоугольника равна k дм, а ширина составляет одну пятую длины. Чему равен периметр этого прямоугольника? г) ширина прямоугольника d м, что составляет 60% длины. Найди периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Матвей.
Б)s=3b*b=3b^2
в)s=5k*k=3k^2/10 см^2
г)10x-4x=6x=d
10x-4x=d
6x=d
x=d/6
ширина=6*d/6=d
длина=10*d/6=5d^2/3