Два автобуса выехали одновремнно от автовокзала в противоположных направлениях .первый автобус был

в пути 2часа и двигался со скростью 70км/ч. 2 автобус за это же время проехал 180км На каком расстоянии оказались друг от друга авт. за времчя движения? С какой скоростью двигался 2автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

1) 70*2=140 км проехал за 2 часа 1 автобус

2) 140+180=320 км - расстояние между автобусами через 2 часа

3) 180/2=90 км/ч - скорость 2 автобуса

Пошаговое объяснение: