Мотоциклист проехал одну третью намеченного маршрута Сколько километров проехал мотоциклист Если

осталось 40 километров до конца маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.
1-1/3=2/3 пути осталось
40:2/3=60км весь маршрут
60*1/3=20км проехал