Подскажите, пожалуйста, ответ на задачу. Стакан заполнен водой на половину. Если в стакан долить

50 грамм жидкости, то объем жидкости в стакане увеличиться на 3/4. Какой объем стакана?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

100 грамм в стакане было до долива 50 грамм

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)50+50=100 (гр.) - 2/4 стакана

2)100×2=200 (гр.) - 4/4 стакана

Ответ: объём стакана 200 грамм