Решите провпорцию 2 5/7 x : 2 8/9 = 4 2/13 : 1 9/19


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

Ответ:

2 5/7 х : 2 8/9 = 4 2/13  :  1 9/19

19/7 х : 26/9 = 54/13  :  28/19

19/7 х * 28/19 = 26/9  *  54/13

4х = 12

х = 12 / 4

х = 3