Решить уравнение 280:(12-x)-16=3


Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
280:(12-х)-16=3
(12-х)-16=3*280
(12-х)-16=840
12-х=840+16
12-х=856
Х=856-12
Х=844

Отвечает Медведев Роман.
Изи смотри
280:(13-х)-16=3
280:(13-х)=19
280=(13-х)*19
280=247-19х
19х=247-280
19х=-33
х=-33/19