Решить уравнение 2,7(х-4,7)=9,45


Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Виктор.
1) 2,7(х-4,7)=9,45
2,7х-12,69=9,45
2,7х=9,45+12,69
2,7х=22,14
х=22,14:2,7
х=8,2.