34 ,балла 1. В саду 10 % всех деревьев — груши. Какое количество всех деревьев в саду, если груш

3? 2. Швеи шили в день 85 костюмов. В результате техниче­ского усовершенствования выпуск продукции в день увеличился до 96 костюмов. На сколько процентов увеличилась произво­дительность труда? 3. Рыбак поймал 22,5 кг рыбы, после вяления масса рыбы уменьшилась до 18,6 кг. Сколько процентов своей массы теряет рыба при вялении?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.

1

3 гр - 10%

Х гр - 100%

х=3*100:10=30 деревьев всего

2

85 к - 100%

96 к - х%

х=96*100:85≈113%

113-100=13% - увеличилась произв-ть

3

22,5 - 100%

18,6 - х%

х=18,6*100:22,5≈83%

100%-83%=17% - массы теряет