Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда его боковые стенки стеклянные аквариум на 1/2

заполнен водой что составляет 30000 см кубических Найдите площадь поверхности стекла если высота аквариума 50 см ширина 40 см помогите пожалуйста даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Никита.

Ответ:

1)30000*2=60 000-объём параллелепипеда  2)60 000:(50 *40)=30(см)-длина акв.    2)(50*40) *2=4000(кв.см)-площадь 2 -х граней  3)40 *30 =1 200(кв.см) дно аквариума      4)(30*50)*2=3 000(кв.см)-площадь 2 других  граней    5)4 000+1 200+3000 =8 200(кв см)-площадь поверхности.  Пошаговое объяснение: