из деревни в одном и том же направлении выехали два велосипедиста.скорость первого из них

составляет 7/8 скорости второго. через 15 мин расстояние между ними было равно 0,5 км.найдите скорость каждого велосипедиста.( пожалуйста решите , и можно решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ксения.
Х скорость одного
7х/8 скорость второго
х-7х/8=х/8 скорость удаления
х/8*1/4=1/2
х=16 км/час скорость одного
16*7/8=14км/час скорость второго