Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если: 1)его ширина 2,5 см и составляет 5/8 высоты,

а длина в 3,4 раза больше 2)его высота 3,5 см и составляет 0,7 ширины, длина в 2,4 раза больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
V=l*w*h1) 2,5:(5/8)=4 (см) - высота2) 4*3,4=13,6 (см) - длина3) 13,6*2,5*4=136 (куб.см)Ответ: объём параллелепипеда 136 кубических сантиметров. 1) 3,5:0,7=5 (см) - ширина2) 5*2,4=12 (см) - длина3) 12*5*3,5=210 (куб.см) Ответ: объём араллелепипеда 210 кубических сантиметров.