туристы за два дня прошли маршрут длина которого48 км. в первый день они прошли 3/8всего маршрута.

сколько км прошли туристы во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Русякина Танюшка.
1) 48 * 3/8 = 48 : 8 * 3 = 18 км прошли в первый день
2) 48 - 18 = 30 км прошли во второй день