Расстояние между пристанями 325 км. От них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода.

Скорость первого теплохода 31 км/ч, а скорость второго на 3 км/ч больше. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраимов Эльдар.
1)31+3=34(км/ч)-2 поезд
2)31+34=65(км/ч)-1 и 2 поезд вместе.
3)325/65=5(ч.)-они встретятся
Ответ:через 5 часов они встретятся.