Является ли корнем уравнения 2x в квадрате-5x-3=0 а)3 б)-4 в)-1/2 (-одна вторая) г)1/2 (одна

вторая)

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.

Ответ:

a и в

Объяснение:

D=25-4*2*-3=49

x1=5-7/4=-1/2

x2=5+7/4=3