Рыбаки ловили первые три дня недели по 100 ц рыбы в день а следующие три дня по 20 ц в день.

Сколько рыбы поймали рыбаки за 6 дней .Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.
1 способ. 1)100*3=300 (ц) рыбы поймали за первые три дня  2)20*3=60(ц)-рыбы поймали в следующие три дня 3) 300+60=360(ц) Ответ: 360 ц рыбы всего поймали за 6 дней рыбаки.           2 способ.  1) 100+20= 120 (ц) рыбы производительность вылавливания в первый и второй период рыбалки. 2) 120*3=360 (ц) Ответ 360 ц. Чтобы во втором способе не писать заумное пояснение, можно решить так (100+20)*3=360