ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. БЛАГОДАРЮ 1. составить молекулярные и ионные уравнения реакций протекающих

при смешивании растворов а) alcl3 и ag2so4; б) na2s и zncl2; в) na2co3 и bacl2 2. вычислите осмотическое давление раствора при 25 C, в 1,5 л которого содержится 22,5 мг сахара с12h22o11 (М=342).

Ответы на вопрос

Отвечает Паращенко Никита.
А) 3Ag2SO4 + 2AlCl3 = 6AgCl + Al2(SO4)3;
 б) ZnCl2 + Na2S = ZnS + 2NaCl;
в)  BaCl2 + Na2CO3 = BaCO3 + 2NaCl