Мама купила 2 куска ткани в одном куске было 6 метров а во втором 12метров второй кусок стоил на

300 рублей дороже чем первый сколько стоит каждый кусок ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.
12-6=6 - разница
300:6=50 (руб.) - стоит один метр
50×6=300 (руб.) - стоит первый кусок
50×12=600 (руб.) - стоит второй кусок
Ответ: первый кусок ткани 300 руб.
            второй кусок ткани 600 руб.