9+4a=8a-9 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

9+4a=8a-9|-4a;+9\\18=4a|:4\\a=9/2=4.5\\Otvet:a=4.5

Отвечает Власова Евгения.
-8а+4а=-9-9
-4а=-18
а=4,5